Детская стоматология

Чаще всего у ребёнка поход к врачу ассоциируется с неприятным событием, и он воспринимает процедуру иначе, никак взрослые люди. Нередко у детей возникает страх, что отбивает желание открыть рот по просьбе врача. Поэтому детскому стоматологу важно наладить контакт с маленьким пациентом.

В стоматологии Одинцово прекрасно понимают, что такое располагающая обстановка, а общительный персонал позволит ощутить себя комфортно, и дети будут спокойны. После того как ребёнок проникнется доверием врача, то ни один стоматологический прибор ему будет не страшен.

Причины, по которым необходимо записаться к детскому стоматологу

В первую очередь если у ребёнка имеются жалобы на зубы, то немедленно нужно записаться к специалисту. После того как врач проведёт осмотр, он назначает лечение, если необходимо. Клиника «Астрадент» предлагает лечение коренных и молочных зубов качественно и без боли. При этом если родители заметили, что у ребёнка проблемы с зубами, то не нужно ждать развития кариеса и других заболеваний, лучше разу посетить специалиста. Ведь кариес у детей развивается быстрее, чем у взрослых и вызывает неприятные ощущения, которые мучают ребёнка.

Стоматологи также готовы оказать помощь маленьким пациентам, у которых проблемы с дёснами. Очень часто у дошкольников и грудничков развивается стоматит и это заболевание необходимо лечить сразу, чтобы не столкнуться с серьёзными проблемами. А чтобы уменьшить риск проявления подобного заболевания, нужно соблюдать гигиену ротовой полости с раннего детства.

Ещё одна из причин, по которым нужно обратиться в Астрадент, это исправление прикуса, когда неправильно расположены зубы. Исправить дефект необходимо сразу из эстетических соображений и для практических целей. Ведь отклонения в строении может привести к ущемлению нерва и проблемам с пищеварением.

Показания к посещению врача

Если родители не знают, когда необходимо обращаться к стоматологу, в этом случае специалисты клиники «Астрадент» приводят симптомы, которые проявляются у детей и являются признаками развития серьезных заболеваний.

После тщательного осмотра специалист выявит диагноз и поможет не развить серьезную болезнь при помощи соответствующих процедур.

Симптомы, при которых нужно обратиться к специалисту детям:

    • Ребёнок отказывается от еды, постоянное выделение слюны
    • Зубная эмаль начинает темнеть
    • Боль в зубах
    • Цвет слизистой меняется, появились покраснения и язва
    • Появился неприятный запах
    • Кровь из дёсен
    • Невозможно кушать горячую и холодную пищу, а также сладкое

Как подготовить детей к визиту: рекомендации

Поведение детей при визите стоматолога и не только зависит от восприятия родителей. Ведь в детстве у ребёнка формируется мнение о стоматологе. Нередко взрослый человек после неудачного похода к врачу сохраняет страхи и так до конца жизни, запусти при этом лечение зубов, что приводит к появлению серьезных заболеваний. Для того чтобы ребенок не пугался врача, нужно правильно привить ему подход.

Приёмы, которые помогут не бояться детям стоматологов:

  • Контроль над словами – не нужно сразу намекать ребёнку на то, что визит к детскому стоматологу – это страшно
  • Не нужно говорить ребёнку «Не бойся», т.к. он машинально начинает это делать
  • Поиграть дома в стоматолога – ребёнок будет лечить любимую игрушку, ему нужно показать, как правильно ведёт себя пациент в кабинете
  • Поведать о том, что каждый член семьи ходит постоянно к специалисту
  • Назначить визит в то время, когда ребёнок бодрствует
  • Избегать ситуации, когда дети расстраиваются, например, покормить их перед тем, как идти в клинику
  • Не нужно говорить об уколах и сверлении, пусть зуб будет персонажем, за которым нужно ухаживать, чтобы оставался здоровым
  • Будьте спокойны, если родитель не переживает и присутствует рядом, то ребёнок сможет ощутить умиротворение
  • Ребёнка не нужно держать постоянно на кресле, способ необходим лишь при экстренной ситуации, когда сильная боль. Детский стоматолог обладает огромным опытом и умеет общаться с малышами, поэтому он всегда миролюбив
  • Не стоит ругать детей, если визит не удался, лучше спросить, что их пугает или расстраивает. После похода к специалисту нужно обязательно хвалить малыша, успех должен сразу закрепляться в создании ребёнка

Если родители заметили один из вышеперечисленных симптомов, который развивается у ребёнка, тогда нужно немедленно обратиться к детскому стоматологу. Не нужно ждать, когда боль усилится и ребёнку будет ещё страшнее посещать врача.

Клиника «Астрадент» предлагает надёжных и доброжелательных детских стоматологов, которые применяют новейшее оборудование и дружелюбны с любым ребёнком. Поэтому надёжную клинику выбирают и доверяют ей многие взрослые и дети.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому