Что такое ацеталовый протез?

Многие люди страдают от неровных или же отсутствующих зубов. Но благодаря современным технологиям и разработкам сегодня стало возможным восстановить все недостающие элементы зубного ряда и сделать улыбку гораздо привлекательнее. Одним из вариантов реконструкции считается использование ацеталового протеза. Он позволяет дополнить зубной ряд при отсутствии от двух и более элементов.

Что же такое ацеталовый протез?

Ацеталовый протез представляет собой конструкцию, которая позволяет в точности восстановить недостающие элементы зубного ряда. Современная технология его изготовления гарантирует реалистичность и 100% сходство с настоящей десной и зубами. С помощью протеза можно легко вернуть красивую улыбку и уверенность в своем внешнем виде. Устанавливается съемная конструкция максимально просто, что не требует длительного привыкания к ней. Она не мешает и не доставляет дискомфорт.

Протез представляет собой надежный каркас с имитацией десны и зубов. Он крепится на здоровые единицы зубного ряда, не вызывая при этом неприятные ощущения и боль. Это позволяет использовать протез для реконструкции в любом возрасте. Свое название конструкция получила от материала, используемого в основе. Ацетал подобен очень гибкой пластмассе, которая легко принимает любую форму.

Ацетал – это полимер, у которого новая современная структура. Она позволяет быть материалу практически таким же прочным и надежным, как металл. В его основу входят такие компоненты, как кислород, водород и углерод. Несмотря на его высокую прочность, он хорошо гнется и принимает необходимую форму. Это позволяет носить протез без какого-либо дискомфорта и неприятных ощущений.

Преимущества материала в том, что он не вызывает аллергических реакций организма. Это обусловлено тем, что в составе нет добавок и примесей. Используется материал для протезирования одного или нескольких единиц зубного ряда. Во рту этот ацеталовый протез крепится к собственным зубам при помощи металлических крючков. Иногда в качестве крепления используется тот же полимер, из которого сделан каркас.

Изготавливается протез из ацетала в несколько этапов:

  • Для начала специалист делает слепок десны пациента. Это необходимо для определения прикуса, а также особенностей ротовой полости человека. В последующем слепок используется для создания самого протеза.
  • Второй этап подразумевает собой непосредственно изготовление самой конструкции. После того как она будет готова, ее проверяют через специальный аппарат. Он имитирует движения челюстей, что позволяет увидеть, как протез будет себя вести после установки.
  • Третьим и завершающим этапом является изготовление окончательного варианта протеза из ацетала. Его подготавливают к установке при помощи тщательной шлифовки и полировки. Так конструкция будет гораздо лучше прилегать к собственным зубам человека, не вызывая дискомфорта и неприятных ощущений.

Протез из ацетала позволяет восстановить недостающие элементы зубного ряда. При этом улыбка будет выглядеть максимально реалистично и естественно. С конструкцией человек сможет почувствовать себя гораздо увереннее и привлекательнее, потому что его новые зубы невозможно будет отличить от настоящих.

Преимущества установки ацеталового протеза

Данная реалистичная конструкция для реставрации зубного ряда используется во многих стоматологических клиниках страны. Она пользуется большим спросом и популярностью у врачей и пациентов по нескольким причинам:

  1. Одно из главных преимуществ ацеталового протеза – его простота и легкость в установке. Привыкание и адаптация к этой конструкции занимают гораздо меньше времени, чем к любой другой.
  2. Каркас надежно и крепко крепится к собственным зубам пациента, не вызывая при этом дискомфорт и другие неприятные ощущения.
  3. Конструкция незаметна при открытии рта, что позволяет чувствовать себя увереннее при разговоре с другими людьми.
  4. Этим протезом можно заменять даже передние зубы, потому что материал максимально эстетично выглядит и подходит для реалистичной реставрации элементов зубного ряда.
  5. Не искажается вкус, прикус. После установки протеза человек может не ограничивать себя в употреблении твердой пищи, потому что он никак не влияет на процесс жевания и проглатывания.
  6. Для установки конструкции не потребуется спиливать и портить собственные зубы пациента, на которые она будет крепится.
  7. Материал достаточно устойчив к внешним воздействиям, к повреждениям.

Ацеталовый протез изготавливается индивидуально для каждого пациента. Это позволяет воссоздать максимально схожий оттенок зубов, который не будет отличаться от собственных. На ощупь материал гладкий и приятный, так как перед установкой он проходит качественную обработку и шлифовку. Использоваться данная конструкция может в любом возрасте и при недостатке как одного, так и нескольких элементов зубного ряда. Установить ацеталовый протез можно в клинике Астрадент, которая обеспечит ответственный и индивидуальный подход к каждому пациенту.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому