Как убрать мимические морщины

Всем хочется иметь подтянутую кожу лица без глубоких морщин и складок. Приостановить увядание кожи возможно, если разобраться в причинах появления морщин и выбрать эффективный метод для борьбы с ними.

Отчего появляются мимические морщины

Ежедневно выражением лица мы показываем множество эмоций: злость, радость, восторг, испуг и т.д. Главная роль в этом процессе отведена лицевым мышцам. Каждый раз, когда двигаются они, двигается и кожа. С годами она теряет эластичность, а мышцы – тонус, поэтому уставшая кожа уже не может вернуться в первоначальное положение.

К причинам появления можно добавить длительное нахождение на солнце без защитных средств: крема и очков, резкое изменение веса, использование некачественной косметики и неправильное питание.

Примечание: овощи, замедляющие увядание кожи: шпинат, морковь, помидоры и брокколи.

Где чаще всего образуются морщины

На лбу
Эти горизонтальные линии могут быть даже у подростков. Всему виной привычка поднимать брови. Если не получается контролировать это мимическое движение, то начните использовать крема с эффектом ботокса.

Между бровей
Возникают, если человек часто хмурится.

Вокруг глаз
По этим морщинкам можно узнать улыбчивых людей, так как из-за улыбки они и появляются. Кожа вокруг глаз требует особого ухода, поскольку она сухая и очень тонкая.

Вокруг рта
Эти морщины могут возникать по нескольким причинам:
• наследственность;
• строение лица;
• неправильный прикус.

Можно ли избавиться от мимических морщин

Существует множество ухаживающих косметических средств. Хотя они борются с мимическими морщинами, не стоит ждать сиюминутного результата. Секрет успеха в ежедневном уходе за лицом.

В кремы от морщин входят ингредиенты, которые стимулируют выработку коллагена и эластина. Многие из них имеют эффект ботокса. В них должны быть такие активные компоненты: аминокислоты, коллаген, пептиды и ретинол, витамин C.

Сыворотки. Их главный компонент – гиалуроновая кислота. Она глубоко увлажняет, разглаживает заломы и улучшает цвет кожи, притягивая влагу и удерживая её. У филлеров похожий принцип действия. Они тоже снабжают клетки гиалуроновой кислотой, способны мгновенно повысить тонус кожи.
Массаж нормализует тонус мимических мышц. Результат будет виден быстрее, если пользоваться массажным гелем или эфирными маслами. Комплексный уход стимулирует процесс регенерации клеток.

Совет: никогда не делайте массаж по сухой коже. Кожа растянется, и морщины проявятся ещё сильнее.

Аппаратные методики

Они улучшают в тканях микроциркуляцию лимфы и крови и ускоряют обменные процессы.

К ним относится:

  • ультразвуковая и микротоковая терапия;
  • лазерная шлифовка;
  • термолифтинг.

Большую популярность имеют салонные процедуры, которые состоят из нескольких этапов: блокировка движения активных мышц и заполнение заломов филлером изнутри.

Инъекции ботокса позволяют мышцам несколько месяцев быть в расслабленном состоянии. Кожа отдыхает, и старые морщины разглаживаются. Инъекции гиалуроновой кислоты заполняют глубокие морщины. Чаще всего применяются от носогубных и межбровных складок.

Мезотерапия улучшает циркуляцию кожи и обновление эпидермиса. Мезококтейль, который вводится подкожно, состоит из аминокислот, витаминов и экстрактов. Имеет накопительный эффект.

Тщательный уход и выбор правильных средств могут сотворить настоящие чудеса. Главное не сдаваться и шаг за шагом идти к цели.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому