Металлические брекеты

Металлические брекеты — самый классический и старый вид брекетов. Для их изготовления используется нержавеющая сталь, титан или сплав никеля и титана. Данный вид брекетов имеет самую низкую стоимость, и в то же время он самый прочный и надёжный. Металлические брекеты имеют самое высокое давление на зубы, поэтому могут справиться с дефектами прикуса любой степени сложности.

Металлические брекеты сложно деформировать при жевании и они не окрашиваются от частого употребления красящих продуктов и напитков и курения. Установить их можно здесь

Очень важное преимущество металлических брекет-систем относительно других видов брекетов является минимальная сила трения между пазом и дугой. По этой причине лечение проходит быстрее, и они позволяют добиться правильного прикуса в самые кратчайшие сроки.

Существенный минус металлических брекетов, из-за которых пациенты, бывает, годами тянут с лечением своего прикуса, — металлические элементы на зубах сильно бросаются на глаза и портят эстетику улыбки. Это вызывает психологический дискомфорт у пациента, поэтому он отдаёт предпочтение менее заметным вариантам. Но это не относится к лингвальным брекетам. К тому же, металлические брекеты иногда приносят и физический дискомфорт. На морозе металлические брекеты замерзают во рту. Поверхность металла иногда может раздражать и царапать слизистые оболочки полости рта. Также в некоторых случаях никель может вызывать аллергические реакции у пациента.

Ещё одним видом металлических брекет-систем являются брекет-системы с золотым напылением. По сути они ничем не отличаются от традиционных, ощущаются для пациента точно так же, однако выглядят более роскошно и солидно. Некоторые компании даже дуги делают из золота. Такой вид брекет-систем подойдёт аллергикам, поскольку золото не вызывает аллергических реакций. Однако золотые брекет-системы, разумеется, дороже.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому