Коронки из диоксида циркония

Зубные коронки на основе диоксид-циркония – это самые лучшие и современные зубные протезы. Они изготавливаются не вручную, а на специальном оборудовании – это заметно сказывается на их стоимости. При этом коронки из оксида циркония не уступают по прочности металлическим, а по эстетичности превосходят самую лучшую керамику.

Особенности диоксида циркония

Диоксид-циркония – это очень прочный материал, который достаточно сложно обрабатывать. Вручную ни один зубной техник не сможет изготовить из него коронку. Поэтому для его обработки используются специальное оборудование. Зубная коронка сначала моделируется на компьютере, а затем изготавливается в лаборатории. Зубной техник только контролирует весь процесс.

Коронки состоят из диоксид-циркониевого каркаса, который сверху покрывается керамикой. При этом под оттенок остальных зубов можно подобрать не только цвет верхнего керамического напыления, но и внутреннего основания. Эта инновация приближает зубные коронки максимально близко к натуральным зубам не только по внешнему виду, но и по качеству.

В отличие от керамики, которая может сломаться под воздействием больших нагрузок (металлический абатмент может повлечь раскол коронки изнутри), оксид-циркония способен выдержать любые усилия). Протезирование зубов метро Нагорная доступно в стоматологической клинике Smile Symphony.

Срок службы коронок из диоксида-циркония

Срок службы коронок на основе диоксид-циркония – не менее 20 лет, а то и больше. При выборе именно этого вида коронок, да еще и установке их на имплант, можно вообще не вспоминать о проблеме отсутствия зубов. Конструкция будет исправно служить вам не один десяток лет, а окружающие явно позавидуют белизне и красоте ваших зубов.

Стоимость диоксида циркония на имплантах зависит от производителя имплантов.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому