Лечение пародонтоза

Пародонтоз – это болезнь, каторая проявляется в ротовой полости. Ее симптомами могут быть оголение горней зуба, потеря цвета десны, чувствительность зубов к чему либо (холодному, горячему и т.д.), зуд в области десен и дефекты зубной эмали.

Для лечения пародонтоза могут применять профессиональную, можно сказать глобальную, чистку зубов, избавление человека от кариеса, механический или звуковой кюретаж либо же специальные процедуры. Если же все некоторыми манипуляциями все понятно, то в последних пунктах есть непонятные пункты. Кюретаж – грубо говоря, это набор специальных манипуляций стоматолога, которые направлены на то, что бы очистить патологические образования между тканью десны и зуба (такой феномен называют пародонтальными карманами). Тогда в случае механического способа таких манипуляции с помощью именно стоматологических приборов. Звуковой способ кюретажа заключается в немного ином. Этот способ осуществляется с помощью специальных технологий.

Если не следить за состоянием зубов в таком случае, то могут быть и последствия. Они выражаются в следующем: будет проявляться эрозия зубной эмали, возможны изменения в цвете. В самых сложных случаях возможна потеря зубов. Виниры же это специальные фигуры, которые ставят на место зуба, чтобы подравнять его или полностью заменить его. Именно их используют, если ваши зубы вас подводят в пародонтозе. Чтобы не возникало подобных проблем, нужно просто быть внимательными к своим зубам.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому