Протезирование утраченных зубов

Стоматологическое протезирование – эффективное сохранение и восстановление зубов

К сожалению, даже самый опытный специалист, владеющий высокоэффективными современными методиками и вооруженный передовым оборудованием не в силах спасти сильно разрушенный в результате заболевания или травмы зуб. Однако в наши дни это не приговор – протезирование зубов в стоматологии достигло такого уровня, что даже полная утрата зуба уже не является проблемой. Протезирование поможет даже при отсутствии большого количества или полной адентии.

Стоматологическое протезирование зубов – это восстановление или полная замена собственных единиц специальными ортопедическими конструкциями, идентичными настоящим зубам по внешнему виду и функционально. Зубные протезы могут быть одиночными коронками или мостовидными, съемными и несъемными конструкциями. Еще одно направление в этой области – протезирование зубов на имплантах, в том числе полное протезирование челюстей без зубов на 4-х имплантах.

Протезирование зубов: виды

Для протезирования современная стоматология предлагает массу вариантов, учитывающих самые разные потребности и возможности пациентов. Исходя из многолетнего практического опыта, клиника предлагает своим пациентам наиболее эффективные, надежные и эстетичные из них, а также гарантирует безупречный результат лечения.

Эстетическое протезирование винирами и люминирами

Эстетическая стоматология одно из самых востребованных направлений в наши дни. Если по каким-либо причинам внешний вид улыбки оставляет желать лучшего, то это проблему эффективно решают специальные пластинки из особой керамики. Они фиксируются на внешнюю поверхность зубов и превосходно скрывают дефекты зубного ряда. А за счет уникальной тонкости пластин здоровые ткани практически не травмируются в ходе подготовки к протезированию.

Несъемное протезирование при отсутствии зубов

В тех случаях, когда отсутствует до нескольких единиц подряд, целостность зубного ряда можно восстановить с помощью мостовидного протеза. Специальная ортопедическая конструкция изготавливается в виде нескольких слитых зубных коронок, которая фиксируется на опорные зубы. Мостовидное протезирование стоит относительно недорого, при этом на достойном уровне восстанавливает функциональную и эстетическую составляющую зубного ряда

Съемное протезирование

При потере большого количества или отсутствии зубов вообще стоматология предлагает немало вариантов эффективных и сравнительно недорогих способов полного и частичного протезирования:

  • Протез с кламмерами «Квадротти»;
  • Нейлоновый протез;
  • Протез Акри Фри;
  • Кламмерный или замковый бюгельный протез;
  • Замковый бюгельный протез;
  • Бюгельный протез с аттачменами (рельсовые и рельсовые без дуги).

Бытует мнение, что съемные протезы некомфортны, а об эстетике не стоит даже мечтать. Возможно, когда-то так и было. Но современные методики не имеют с этим ничего общего. Ортопедические конструкции выполняются из современных, качественных материалов, а технологии компьютерного моделирования позволяют точно подгонять протезы под индивидуальное строение челюсти и зубного ряда каждого пациента. Надежная фиксация исключает неудобства при приеме пищи или случайное выпадение. Внешний вид протезов получается практически неотличимым от родных зубов, аккуратные крепежи будут незаметны для окружающих. Поэтому, после совсем короткого периода адаптации к ношению протеза, пациент сможет без стеснения есть, говорить и улыбаться.

Недорогое протезирование зубов

Итоговая стоимость протезирования зубов складывается из множества факторов и определяется врачом индивидуально для каждого пациента:

  • Способ протезирования и применение новых технологий для изготовления конструкций.
  • Качество, современность, внешний вид и, соответственно, стоимость материалов для протезов. Например, нейлон для съемных протезов обходится чуть дороже, чем акрил. А керамические коронки на цирконии имеют ряд преимуществ перед металлокерамикой, но и стоимость их выше.
  • Сложность случая и объем работы: количество отсутствующих единиц и возможные осложняющие факторы (например, состояние опорных зубов для фиксации мостовидного протеза).
  • Высокая квалификация и опыт специалистов также влияют на цену, поскольку напрямую влияют на результат лечения.
  • Технологии, материалы и медикаменты, используемые для диагностики и лечении в процессе подготовки пациента к протезированию.
  • Цены на протезирование в стоматологиях Москвы разнятся еще и по уровню клиники. Не последнюю роль также играет оборудованность.
Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому