Рак — не приговор! Портал «Врач-онколог» в помощь вам и вашим близким

С каждым годом увеличивается количество выявленных случаев онкологических заболеваний. Это связано с возросшей средней продолжительностью жизни и постоянным совершенствованием методов диагностики. Однако реальная цифра заболевших гораздо больше официальной статистики, так как не все обращаются за медицинской помощью.

Для пациентов с диагнозом «рак» основной проблемой является поиск грамотного специалиста, который как можно скорее назначит подходящее лечение. Помочь в этом может информационно-образовательный портал «Врач-онколог» — один из крупнейших тематических ресурсов федерального уровня. Его посещают свыше 6000 пользователей в день из 2500 регионов, и аудитория постоянно растет.

Основная цель создания сайта — публикация полезной и актуальной информации об онкологии, современных методах лечения, лекарственных новинках, научных разработках, а также просветительская работа. Мотивом для разработки портала стали неравнодушие и милосердие, так как у большинства людей есть онкобольные близкие или личная история борьбы.

Команда создателей и разработчиков включает более 30 штатных сотрудников, рабочий адрес находится в г. Москва, ул. Нижняя Красносельская д. 35, стр. 1. Партнеры проекта: Юсуповская больница, онкологический центр «СМ-Клиника», медицинские центры «Натали-Бьюти», «Авиценна», клиники «СМТ», «Vivantes» и другие зарубежные организации, страховые компании, специализированные агентства.

Библиотека сайта содержит огромное количество полезных статей от практикующих врачей-онкологов, таких как: инструкция по оформлению инвалидности и получению квот для бесплатного лечения, диета перед проведением обследований, рекомендации по уходу за пациентами, советы психологов.

Раздел «Статистика» приводит данные о заболеваемости злокачественными новообразованиями в Российской Федерации. Опубликованные цифры заставляют задуматься о важности диспансеризации, необходимости повышения среди населения онкоосведомленности и онконастороженности.

Вкладка «Врачи» позволяет найти специалистов в своем городе, выбрать требуемую категорию и квалификацию. В базе портала находится больше 1000 онкологов со всей страны. Список онкоцентров сэкономит время при поиске адреса необходимой организации.

В справочнике лекарств описываются препараты, которые применяются для химиотерапии, подробно излагаются механизм действия, побочные эффекты, показания, а также приводятся отзывы пациентов. Кроме того, на портале можно изучить информацию о лечебно-диагностических методиках, их плюсах и минусах, посмотреть видеоматериалы.

Истории лечения рассказывают об опыте нелегкой борьбы с раком, трудностях пути к победе. Знакомство с опытом других больных придает уверенности в своих силах, уменьшает страх перед неизвестностью. Каждый рассказ важен и уникален, и возможно, слова поддержки помогут изменить чью-то жизнь к лучшему.

Вкладка «Лечение за рубежом» содержит информацию о терапии онкологии в таких странах, как Германия, Италия, США, Израиль, Франция, Турция, Япония и др. Подробно излагаются преимущества и недостатки зарубежной медицины, порядок оформления документов, полезные советы при отъезде.

Медицинская наука не стоит на месте, поэтому все больше видов опухолей выявляются на ранней стадии. Генетические тестирования определяют поломки в ДНК, указывающие на предрасположенность к развитию онкологических заболеваний. Компании, предоставляющие лабораторные услуги: Геномед, Генотек, Genetico, Аллель, центр генетических исследований Lab DNK.

В случае обнаружения мутаций, повышающих риск возникновения рака, можно оформить специальную страховку. Это позволит получить выплаты от страховой компании и качественное лечение в клиниках-партнерах. Наиболее популярные организации: Согаз, Уралсиб, ВТБ, Ренессанс, Альфа Страхование и другие. Страхование от онкологии является достойной альтернативой государственной медицинской помощи.

Портал будет интересен не только пациентам, но и врачам. На сайте регулярно публикуются анонсы врачебных конгрессов и онлайн-конференций, медицинские новости.

Сервис по заказу готового питания избавит от необходимости самостоятельного подбора сбалансированного рациона для онкобольного.

Диагноз онкологического заболевания — не повод опускать руки. Благодаря современным способам лечения рак перестал быть однозначно смертным приговором. Ресурс «Врач-онколог» поможет изменить отношение к болезни как к неизлечимой, подскажет, как нужно действовать в сложившейся стрессовой ситуации.

Важно помнить о том, что информация, размещенная на сайте, не является руководством по самолечению. Необходима консультация врача.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому